Calendário de Jogos

Os horários de início estão no horário local da cidade-sede.

Baixar calendário de jogos

Qui, 20/06

1ª Rodada - Fase de grupos

Grupo A

  • alternative text
    Argentina
  • alternative text
    Canadá
20:00
Mercedes Benz Stadium - Atlanta, GA

Sex, 21/06

2ª Rodada - Fase de grupos

Grupo A

  • alternative text
    Peru
  • alternative text
    Chile
19:00
AT&T Stadium - Arlington, TX

Sáb, 22/06

3ª Rodada - Fase de grupos

Grupo B

  • alternative text
    México
  • alternative text
    Jamaica
20:00
NRG Stadium - Houston, TX

Grupo B

  • alternative text
    Equador
  • alternative text
    Venezuela
15:00
Levi's® Stadium - Santa Clara, CA

Dom, 23/06

4ª Rodada - Fase de grupos

Grupo C

  • alternative text
    Estados Unidos
  • alternative text
    Bolívia
17:00
AT&T Stadium - Arlington, TX

Grupo C

  • alternative text
    Uruguai
  • alternative text
    Panamá
21:00
Hard Rock Stadium - Miami, FL

Seg, 24/06

5ª Rodada - Fase de grupos

Grupo D

  • alternative text
    Brasil
  • alternative text
    Costa Rica
18:00
SoFi Stadium - Inglewood, CA

Grupo D

  • alternative text
    Colômbia
  • alternative text
    Paraguai
17:00
NRG Stadium - Houston, TX

Ter, 25/06

6ª Rodada - Fase de grupos

Grupo A

  • alternative text
    Chile
  • alternative text
    Argentina
21:00
MetLife Stadium - East Rutherford, NJ

Grupo A

  • alternative text
    Peru
  • alternative text
    Canadá
17:00
Children's Mercy Park - Kansas City, KS

Qua, 26/06

7ª Rodada - Fase de grupos

Grupo B

  • alternative text
    Venezuela
  • alternative text
    México
18:00
SoFi Stadium - Inglewood, CA

Grupo B

  • alternative text
    Equador
  • alternative text
    Jamaica
15:00
Allegiant Stadium - Las Vegas, NV

Qui, 27/06

8ª Rodada - Fase de grupos

Grupo C

  • alternative text
    Panamá
  • alternative text
    Estados Unidos
18:00
Mercedes Benz Stadium - Atlanta, GA

Grupo C

  • alternative text
    Uruguai
  • alternative text
    Bolívia
21:00
MetLife Stadium - East Rutherford, NJ

Sex, 28/06

9ª Rodada - Fase de grupos

Grupo D

  • alternative text
    Paraguai
  • alternative text
    Brasil
18:00
Allegiant Stadium - Las Vegas, NV

Grupo D

  • alternative text
    Colômbia
  • alternative text
    Costa Rica
15:00
State Farm Stadium - Glendale, AZ

Sáb, 29/06

10ª Rodada - Fase de grupos

Grupo A

  • alternative text
    Argentina
  • alternative text
    Peru
20:00
Hard Rock Stadium - Miami, FL

Grupo A

  • alternative text
    Canadá
  • alternative text
    Chile
20:00
Inter&Co Stadium - Orlando, FL

Dom, 30/06

11ª Rodada - Fase de grupos

Grupo B

  • alternative text
    México
  • alternative text
    Equador
17:00
State Farm Stadium - Glendale, AZ

Grupo B

  • alternative text
    Jamaica
  • alternative text
    Venezuela
19:00
Q2 Stadium - Austin, TX

Seg, 01/07

12ª Rodada - Fase de grupos

Grupo C

  • alternative text
    Estados Unidos
  • alternative text
    Uruguai
20:00
GEHA Field at Arrowhead - Kansas City, MO

Grupo C

  • alternative text
    Bolívia
  • alternative text
    Panamá
21:00
Inter&Co Stadium - Orlando, FL

Ter, 02/07

13ª Rodada - Fase de grupos

Grupo D

  • alternative text
    Brasil
  • alternative text
    Colômbia
18:00
Levi's® Stadium - Santa Clara, CA

Grupo D

  • alternative text
    Costa Rica
  • alternative text
    Paraguai
20:00
Q2 Stadium - Austin, TX

Qui, 04/07

Quartas de final

Quartas de final

  • alternative text
    1A
  • alternative text
    2B
20:00
NRG Stadium - Houston, TX

Sex, 05/07

Quartas de final

Quartas de final

  • alternative text
    1B
  • alternative text
    2A
20:00
AT&T Stadium - Arlington, TX

Sáb, 06/07

Quartas de final

Quartas de final

  • alternative text
    1C
  • alternative text
    2D
18:00
Allegiant Stadium - Las Vegas, NV

Quartas de final

  • alternative text
    1D
  • alternative text
    2C
15:00
State Farm Stadium - Glendale, AZ

Ter, 09/07

Semifinais

Semifinais

  • alternative text
    V25
  • alternative text
    V26
20:00
MetLife Stadium - East Rutherford, NJ

Qua, 10/07

Semifinais

Semifinais

  • alternative text
    V27
  • alternative text
    V28
20:00
Bank of America Stadium - Charlotte, NC

Sáb, 13/07

3º Lugar

3º Lugar

  • alternative text
    P29
  • alternative text
    P30
20:00
Bank of America Stadium - Charlotte, NC

Dom, 14/07

Final

Final

  • alternative text
    V29
  • alternative text
    V30
20:00
Hard Rock Stadium - Miami, FL